拉菲1960注册 拉菲平台登录 拉菲2区注册
文章阅读
日期:2016-11-11 08:12:53 来源:拉菲2
付建华辞去山西省副省长职务,因工作变动

付建华辞去山西省副省长职务,因工作变动

山西省人民代表大会常务委员会关于修改《山西省人民代表大会常务委员会人事任免办法》的决定

(2016年11月10日山西省第十二届人民代表大会常务委员会第三十次会议通过)

山西省第十二届人民大表大会常务委员会第三十次会议决定,将《山西省人民代表大会常务委员会人事任免办法》的第十九条修改为:“在常务委员会会议上通过任命的专门委员会个别副主任委员、委员,常务委员会副秘书长,工作机构主任、副主任,办事机构主任、副主任,局长、副局长,省人民政府个别副省长,秘书长、厅长、委员会主任,省高级人民法院副院长,省人民检察院副检察长,由常务委员会颁发任命书,任命书加盖省人大常委会印章。

通过任命的地方国家机关其他工作人员,会后由常务委员会委托提请机关颁发任命书。

本决定自公布之日起施行。

《山西省人民代表大会常务委员会人事任免办法》根据本决定作修改后,重新公布。

山西省人民代表大会常务委员会关于接受付建华辞去山西省副省长职务请求的决定

(2016年11月10日山西省第十二届人民代表大会常务委员会第三十次会议通过)

根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》、《山西省人民代表大会常务委员会人事任免办法》的规定,山西省第十二届人民代表大会常务委员会第三十次会议决定,接受付建华因工作变动辞去山西省副省长职务的请求,并报省人民代表大会备案。

山西省人民代表大会常务委员会关于接受梁丽萍辞去山西省人民代表大会常务委员会委员职务请求的决定

(2016年11月10日山西省第十二届人民代表大会常务委员会第三十次会议通过)

根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》、《山西省人民代表大会常务委员会人事任免办法》的规定山西省第十二届人民代表大会常务委员会第三十次会议决定,接受梁丽萍因工作变动辞去山西省人民代表大会常务委员会委员职务的请求,并报省人民代表大会备案。

山西省人民代表大会常务委员会免职名单

(2016年11月10日山西省第十二届人民代表大会常务委员会第三十次会议通过)

免去:

曹晋芳的山西省人大常委会农村工作委员会副主任职务。

山西省人民代表大会常务委员会任免名单

(2016年11月10日山西省第十二届人民代表大会常务委员会第三十次会议通过)

决定任命:

王纯为山西省政府秘书长;

薛永辉为山西省司法厅厅长;

刘润民为山西省文化厅厅长;

盛佃清为山西省旅游发展委员会主任。

决定免去:

廉毅敏的山西省政府秘书长职务;

崔国红的山西省司法厅厅长职务;

李正印的山西省交通运输厅厅长职务。

山西省人民代表大会常务委员会任命名单

(2016年11月10日山西省第十二届人民代表大会常务委员会第三十次会议通过)

任命:

崔国红为山西省人民检察院副检察长、检察委员会委员。

付建华简历

付建华,男, 汉族,辽宁昌图人,1958年7月生,1995年12月加入中国共产党,1976年8月参加工作,中国矿业学院北京研究生部采矿工程系通风安全专业毕业,硕士研究生学历,教授级高级工程师。

1976年8月至1978年8月,辽宁大洼县新兴农场育新村大队知青

1978年8月至1982年8月,阜新矿业学院采矿系学生

1982年8月至1985年8月,中国矿业大学北京研究生部采矿工程系通风安全专业硕士研究生

1985年8月至1992年8月,煤炭部、中国统配煤矿总公司安全司通风处干部

1992年8月至1993年9月,任中国统配煤矿总公司安全司通风处副处长(其间:1992年5月至9月,在比利时IREA研究所进修煤矿通风与安全)

1993年9月至1996年5月,任煤炭部安全司通风处副处长

1996年5月至1998年8月,任煤炭部安全司通风处处长

1998年8月至1999年12月,在国家经贸委工作

1999年12月至2001年3月,任国家煤矿安全监察局(国家煤炭工业局)安全监察司筹备组副组长

2001年3月至2001年11月, 任国家安全生产监督管理局(国家煤矿安全监察局)煤矿安全监察一司副司长

2001年11月至2005年2月,任国家安全生产监督管理局(国家煤矿安全监察局)煤